Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2020 18:33

«Я мечтала о творческой профессии, но случайно поступила на экономический»: Татьяна Голубева

Талантливая ведущая Татьяна Голубева в рубрике «Лица города» рассказала о том, как она пришла к профессии ведущего и какие сложности встречаются на пути организации праздников.

25 января в России традиционно отмечается один из самых известных праздников — День студента. Российский день студента имеет еще одно название — Татьянин день, в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Все студенты считают ее своей покровительницей и молятся святой Татьяне о помощи в нелегком учебном процессе.

Специально к Татьяниному дню «Блокнот Волгодонска» подготовил интервью с известной в Волгодонске ведущей Татьяной Голубевой. В рубрике «Лица города» Татьяна рассказала о тонкостях своей профессии, о том, как проходили ее студенческие годы и отмечает ли она Татьянин день.

Татьяна, расскажите, когда вы родились и где?

Я родилась 16 мая в 1990 году в посёлке Морозовского района. Всё детство прошло в селе. В школе была отличницей, активисткой и даже заводилой. Не могу назвать себя «зубрилкой». Язык подвешен правильно с детства. Участвовала в каждом школьном празднике, концерте, спектакле. Несмотря на свою неусидчивость, очень любила алгебру и решать уравнения.

Как проходило ваше детство, чем любили заниматься?

Детство в деревне – это весело и шумно. Строили шалаши и холобуды, играли в казаки-разбойники, часто с друзьями ходили на пруд и катались на велосипедах. А зимы были вообще шикарные, благодаря сугробам через забор можно было перешагивать. Я любила шить костюмы куклам и делать мебель. Это, наверно, связано это с тем, что сестра на пять лет младше и я всегда с ней играла.

г5.jpg

Кем вы мечтали стать в детстве?

В детстве я очень хотела стать балериной, но, к сожалению, школы танцев тогда не было. Поэтому мечты о карьере балерины реализовать не удалось.

Куда поступили после школы? Почему приняли такое решение?

Долгое время у меня не было особых предпочтений по профессии, но хотелось что-то творческое. Я, кстати, в 11 классе ходила в художественную школу. В итоге я поступила на экономический, случайно перепутав входы в институты. В РИНХе меня встретил на тот момент председатель студенческого совета – Артем Бегоцкий. Он в красках мне рассказал, как у них интересно и замечательно. Так оно и получилось, все свое свободное время я проводила в студенческом совете, а учеба проходила легко и быстро. Кстати, у меня есть награда – лучшая студентка университета.

На третьем курсе я познакомилась со своим будущим мужем, хотя на тот момент я даже и не подумала бы что этот парень будет моим мужем. Андрей – мой муж, упорно и уверено шел к своей цели и добился своего – сделал мне предложение. Пятый курс я оканчивала на свободном посещении. Кстати, институт я все-таки окончила с «красным» дипломом. После окончания института поняла, что мне нужно еще образование. Заочно отучилась в городе Шахты по специальности «Реклама и связи с общественностью», также забрав «красный» диплом.

г4.jpg

Как вы пришли к профессии ведущей? Как давно вы в этой сфере?

Моя судьба – организация праздников, настигла меня в 19 лет, когда я захотела пойти в театральную студию. С тех пор стали заниматься с подругой в ДК имени Курчатова под руководством Владимира Ренера. Играли в спектаклях, развивали актерские навыки и подрабатывали аниматорами. Потом беременность и мысли о том, что мы хотим сами поздравлять наших детей дали начало новой профессии. Изначально думала, что окончу университет и пойду в экономику, но через два года поняла, что мое – это праздничная индустрия.

Расскажите о своем агентстве по организации мероприятий. Как пришла идея об его открытии?

В 2014 году я решила официально оформить свою деятельность. Да, в настоящий момент у меня свое праздничное агентство «Бум». У нас крутая команда – я – ведущая, муж-диджей, сестра-фотограф. Есть также свои аниматоры и компаньоны – видеооператоры. Радует то, что даже в работе меня окружают близкие люди. Мой муж решил не ждать меня ночами дома, а работать вместе.

Самое главное, что сбылась моя мечта о собственном помещении, где можно провести праздник, мастер-класс, дискотеку, творческую встречу, фотосессию и многое другое.

г13.jpg

Есть мероприятия, которые запомнились вам больше всего?

Я довольно часто занимаюсь организацией праздничных мероприятий и каждое из для меня очень важно. Один из самых запоминающихся – фестиваль беременных в Волгодонске, который я проводила, будучи на восьмом месяце беременности вторым сыном.

Какие бы «плюсы» или «минусы» вы выделили в профессии ведущего?

Я обожаю то, что делаю! Хотя, конечно, как и в любой другой профессии, у ведущего или организатора есть сложности. Главное – найти подход к любому человеку, чтобы праздник был самым лучшим.

Вы празднуете Татьянин день?

Татьянин день я праздную в том случае, если мой муж организует приятный вечер.

Как вы любите проводить свободное время?

Свободное время – это что? У меня очень насыщенная работа, что свободного времени очень мало. У меня большая семья – муж, два сына, кошка, собака и рыбки. Все свободное время стараюсь проводить с родными. Иногда все-же получается куда-то съездить или погостить денек у родителей. Часто принимаем гостей у себя дома. В общем, скучно не бывает.

г3семья.jpg

Какие у вас увлечения?

Раньше очень любила читать детективы. Вязала на заказ, рисовала, вышивала. Но сейчас я полностью увлечена работой.

Как вы относитесь к политике?

Как говорит моя мама: «в политику и религию я не играю». Хотя, раньше я была членом молодежного парламента, реализовывала собственный социальный проект.

Какие места любите в Волгодонске? Чтобы хотели изменить в городе?

Я довольна тем, что у меня есть. Стараюсь ценить это. Люблю дом, в котором живу, город Волгодонск, который с первого курса захватил и не отпускает меня. В Волгодонске есть много хороших мест. Очень радует, что город развивается. Например, очень порадовала реконструкция сквера «Дружбы».

Расскажите о своих планах на будущее.

Планы на будущее – развитие и путешествия.

г16семья.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Лица города Волгодонска  
новостиВолгодонсклица города
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость