Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2019 15:40

Лицей №16 в Волгодонске попытаются отремонтировать опять

В Волгодонске предприняли новую попытку начать капитальный ремонт лицея №16.

5 декабря Управление образования Волгодонска разместило на сайте госзакупок долгожданный электронный аукцион по разработке проектно-сметной-документации (ПСД) по капитальному ремонту лицея №16. Начальная стоимость разработки документации оценивается в 12,6 миллионов рублей.

Подведение итогов электронного аукциона намечено на середину января 2020 года. Проект проведения капитального ремонта в лицее необходимо разработать и сдать заказчику не позднее чем до 31 октября 2020 года. Тогда же станет известна и примерная стоимость капитального ремонта лицея. По факту, ремонтные работы в лицее начнутся в 2021 году в случае выделения средств из бюджета.

Лицей №16 в Юго-Западном района старой части города является одним из наиболее проблемных с точки зрения технического состояния здания учебных заведений города. В лицее уже несколько лет закрыт спортивный зал. Занятия по физкультуре школьники вынуждены проводить на улице или в спортивных залах других учебных заведений. 

Ранее город уже разыгрывал аукцион по разработке ПСД для капремонта лицея, но работа проектной фирмы была признана неудовлетворительной. В 2016 году стоимость ПСД для лицея оценивалась в 3 миллиона рублей.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
лицей №16. капитальный ремонтПСД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость