Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.04.2022 11:40

Лучше гор могут быть только горы: где зимой чаще всего отдыхали россияне

Лучше гор могут быть только горы: где зимой чаще всего отдыхали россияне

Аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные с базовых станций туристических комплексов пришли к выводу, что минувшей зимой большинство россиян выбирали для отдыха курорты Сочи.

Среди олимпийских склонов у абонентов МегаФона самым популярным оказалась «Роза Хутор», где в этом году побывало более полумиллиона россиян. Следом идут горно-туристический центр «Газпром» (включает склоны «Лаура» и «Альпика») и «Красная Поляна», количество посетителей каждого комплекса превысило 300 тысяч человек.

Следом идут Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Архыз (Карачаево-Черкесия), «Свияжские Холмы» (Татарстан), Шерегеш (Кузбасс) и Домбай (Карачаево-Черкесия). Каждый из них посетило более 100 тысяч человек. Всего же были проанализированы данные из 49 горнолыжных курортов в 21 регионе страны.

Гости из Москвы и области, а также Санкт-Петербурга составили более половины от всех гостей курортов.




Наибольшее количество туристов в Сочи и Архызе было отмечено в феврале. Тогда там побывало 45% от всего количества туристов. Это связано с тем, что в феврале стоимость отдыха снизилась по сравнению с новогодними праздниками.

При этом все гости горнолыжных курортов активно пользовались мобильной связью. Так в Сочи совокупное время телефонных разговоров составило 2,5 млн минут. За это время можно 62 тысячи раз подняться до самой высокой станции канатной дороги — пика Каменный столб. Объем передачи данных составил 21 Тб.

В Архызе же туристы активно пользовались мобильным интернетом. Объем трафика тут в три раза больше, чем в Сочи. Это связывают с тем, что в Сочи сильнее распространены бесплатные точки доступа Wi-Fi.

А вот еще один южный курорт — Лаго-Наки (Адыгея) особым спросом у туристов не пользовался, оказавшись лишь на 33-м месте по количеству туристов.

«Юг обладает большим туристическим потенциалом, а Сочи является главной точкой притяжения. Для максимального комфорта наших абонентов мы постоянно улучшаем качество сети: за прошлый год оператор установил более 20 новых базовых станции и модернизировал оборудование еще на 80. В результате скорость загрузки в нашей сети, по данным исследования независимой международной компании Ookla, в Большом Сочи составляет 50 Мбит/с., а в горном кластере – 60 Мбит/с.», – комментирует директор МегаФона в Сочи Игорь Ионов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьМегаФонгорыотдых
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость