Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2019 15:38

Лучше всего выпускники Волгодонска сдали ЕГЭ по русскому и английскому языкам

Как волгодонские выпускники справились с экзаменами.

Лето подходит к концу, а это значит, что выпускники 11 классов уже определились с теми местами, где они будут получать высшее образование. Но пока подходит к завершению третья волна зачисления, пришло время подвести итоги ЕГЭ.

О том, как выпускники Волгодонска справились с экзаменами на персс-конференции рассказала заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба.

Стоит отметить, что волгодонцы успешно справились с итоговой аттестацией. Единые государственные экзамены в 2019 году прошли в штатном режиме.

Самыми популярными предметами по выбору стали: обществознание - его сдавали 38,6% от общего числа выпускников, физика — ее сдавали 25,66% экзаменуемых и биология — ее сдавали 20,1% выпускников.

- Лучший средний балл по городу в этом году по английскому языку — 72,46 балла и русскому языку — 72,13 балла. Далее идет литература — 65,79 балла и математика профильного уровня — 62 балла. В общем можно сказать, что баллы традиционно неплохие. К сожалению, пока что сравнивать их с областными не представляется возможным, так как результатов пока еще не было, - комментирует Светлана Цыба.

Также немало выпускников сдали экзамены на высокий балл, а именно от 81 до 100 баллов. Высокобалльники отмечены по таким предметам, как русский язык — 24,3% от числа сдававших, английский язык — 37,5%, литература — 15,8%, физика — 14,5%, обществознание — 11%.

В 2019 году в Волгодонске всего один 11-классник сдал ЕГЭ на 100 баллов, им стал ученик средней школы №18 Михаил Алексеевич Масленников, который получил наивысший балл по химии. К слову, он является победителем и призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и биологии, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019 года по английскому языку.

Волгодонец набрал 100 баллов по ЕГЭ

- На сегодняшний день пока что невозможно сказать, каким вузам отдают предпочтения волгодонцы, так как третья волна зачисления только подходит к концу. Волгодонцы подают заявление на поступление в вузы разных городов: и в Москву, и в Санкт-Петербург, и в Ростов-на-Дону, и в Волгодонск. Но более точная информация появится в сентябре, - подытожила Светлана Яковлевна.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьЕГЭ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость