Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.08.2019 18:37

Волгодонец наглядно показал, как убиваются машины на Жуковском шоссе

Волгодонец стал случайными свидетелем того, как проезжающий по Жуковскому шоссе автомобиль на скорости наехал на огромный булыжник, вероятно, повредив автомобиль.

Огромный булыжник на середине дороги по Жуковскому шоссе повредил автомобиль волгодонцев. Заметить его издали было практически невозможно. Одному из автомобилистов удалось привлечь внимание дорожников к этой опасности.

- Просто хочу, чтоб люди были внимательнее и показать халатность дорожников, так как в рабочей машине, на другой стороне дороги, сидел человек, который просто наблюдал как машины шваркаются об это камень.

Видеокадры волгодонец прислал в редакцию «Блокнот» с целью предупредить горожан об опасностях, которые могут подстерегать их на ремонтируемом участке дороги.


Следует отметить, что это не первая жалоба от волгодонских водителей на помехи, которые вредят автомобилям, проезжающим по Жуковскому шоссе, где сейчас идут ремонтные работы. 24 июля в редакцию «Блокнот Волгодонска» обращался житель Волгодонска, возмущенный состоянием дороги от АЭС до города по правой стороне. В своем обращении мужчина рассказывал, что доехать по «атомной» дороге, не навредив автомобилю, очень проблематично. По его словам, легковые автомобили днищем цепляют все неровности на дороге, а рессоры на огромных кочках и вовсе постоянно ломаются.

Напомним, что на данный момент в Волгодонске идут активные ремонтные работы на дороге до Ростовской АЭС. Ремонт будет проводиться в несколько этапов. Новая дорога, которая существенно повысит безопасность дорожного движения, должна быть готова к 2023 году. Тендер на выполнение капитального ремонта дороги от Волгодонска до Ростовской АЭС выиграл единственный участник аукциона, а именно ООО «Ростовское ДСУ». Эта фирма оценила свои услуги в 1 миллиард 221 миллион рублей. Таким образом, начальная сумма контракта была снижена на 0,5% или на 6 миллионов рублей.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскавто
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость