Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2017 11:38

«Лучшие люди земли донской»: в Волгодонске прошла встреча с почетными гражданами

Эколого-исторический музей собрал в своих стенах известных и заслуженных жителей Волгодонска, тех, кто внес весомый вклад в развитие не только города, но и области. Встреча под названием «Лучшие люди земли донской» была организована в честь 80-летия Ростовской области.

Помимо почетных граждан Волгодонска на встречу пришли студенты одного из институтов города. У молодежи была возможность лично познакомиться со строителями и педагогогами, медиками и журналистами, музыкантами и спортсменами, одним словом с теми людьми, кто создавал город, лечил людей, учил детей и писал его историю.

На встречу, чтобы повидаться друг с другом и рассказать молодежи о своей жизни и о том, как они служили и служат городу, пришло не мало почетных гостей:

- почетный гражданин Волгодонска, почетный строитель России, Сергей Шерстюк;
- ударник строительства Атоммаша, почетный строитель России и почетный гражданин Волгодонска, ветеран труда Виктор Стадников;
- почётный гражданин города Волгодонска и заслуженный строитель России Андрей Ковалевский;
- кавалер Трудового ордена строитель Гергий Фоменко, он в 70-е годы совместно с комсомольско-молодёжной бригадой, строил Атоммаш, новый город, стройка которых гремела на всю страну.
- отличник здравоохранения, «Заслуженный врач РСФСР», мать Героя России Инна Ревенко.

Такие рассказы вызывали увлечение у молодежи, они с интересом задавали множество интересующих их вопросов. Такие встречи помогают не забывать об истинных героях Волгодонска и Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
почетный гражданинпочетные жителизаслуженный
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость