Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.10.2023 15:03

Лучшие творческие коллективы Волгодонска порадовали педагогов в День учителя

Теплые слова в адрес педагогов прозвучали со сцены ДК «Октябрь».

5 октября во дворце культуры «Октябрь» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. Концертная программа прошла под эгидой «Учителя! Ваш труд бесценен!». Началась торжественная часть с музыкально-хореографической композиции «Учителя, на ваших душах держится земля!».


День учителя - это день благодарности за любовь, заботу и самоотверженный труд педагогов. Это не просто профессия, это призвание, стиль жизни, это огромное сердце, которое наполнено любовью. Это человек, который отдаёт частичку своей души, дарит тепло своего сердца подрастающему поколению. В теплый октябрьский вечер в адрес педагогов звучали добрые слова искренней благодарности за самоотверженный труд.


С торжественной речью перед собравшимися педагогами, учителями, воспитателями и их близкими выступил председатель Волгодонской городской Думы — глава города Сергей Ладанов, который вручил почетные грамоты и денежные вознаграждения отличившимся работникам образования.


Так же перед собравшимися с приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша, который после вручил сертификаты главы администрации «За личный вклад в развитие образования города Волгодонска» в 2023 году на 25 тысяч рублей.


В ходе концертной программы так же были награждены педагоги за достижение высоких результатов в работе по развитию воспитательной среды в образовательных организациях и активное участие в реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства».

Кроме того с теплыми словами перед собравшимися выступила начальник Управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» было награждено 12 педагогов.


На протяжении вечера в адрес педагогов звучали теплые слова, а лучшие творческие коллективы Волгодонска наградили их отличным настроением.


Как это было — смотрите в фоторепортаже «Блокнот Волгодонска».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость