Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 14.01.2017 13:00

«Лукойл» может продать Волгодонскую ТЭЦ-2

«Лукойл» может продать Волгодонскую ТЭЦ-2. В прошлом году компания уже вывели ТЭЦ из прямого подчинения «Лукойл-Ростовэнерго».

Об этом 13 января сообщил глава администрации Волгодонска Андрей Иванов

 - Теоретически «Лукойл» не исключает возможности продажи ТЭЦ-2, - сообщил на пресс-конференции глава администрации Волгодонска Андрей Иванов, - ТЭЦ-2 не является для них профильным активом. Для компании «Лукойл» основным видом деятельности является добыча, переработка нефти и реализация нефтепродуктов. Я не говорю, что они уже выставили ТЭЦ на продажу, но теоретически этот вид деятельности для них не является основным, - сообщил Иванов.

В прошлом году «Лукойл-Ростовэнерго» заключил с «Волгодонской тепловой генерацией» (эта компания является «дочкой» самого «Лукойл-Ростовэнерго») договор аренды зданий, помещений, технологического и офисного оборудования, находящегося в пределах территории Волгодонской ТЭЦ-2.

Весной 2016 года «Лукойл» продал структурам волгодонского предпринимателя Дмитрия Шерстюка Волгодонскую ТЭЦ-1, в последние годы работавшей как водогрейная котельная в зимний период времени. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонская ТЭЦ-2
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость