Блокнот
Волгодонск
Вторник, 31 марта
Общество, 51 секунду назад

«Любовь - это соблюдать правила дорожного движения вместе»: милую акцию провели в Волгодонск

В рамках всероссийской акции «Весенние дороги. Дети. Безопасность» в детском саду «Зоренька» состоялось познавательное мероприятие «Любовь – это соблюдать правила дорожного движения вместе».

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ МУ МВД России «Волгодонское», лейтенант полиции Елизавета Свинцова, в сопровождении инспекторов оперативно-розыскной работы дорожно-патрульной службы, провела встречу с воспитанниками детского сада.

Главной целью мероприятия стало повышение осведомленности детей о наиболее распространенных нарушениях ПДД среди несовершеннолетних. Елизавета Свинцова и ее коллеги рассказали малышам о серьезных последствиях, которые могут наступить в результате игнорирования установленных норм.

В непринужденной и дружеской атмосфере, наполненной активным диалогом, дети получили ценные знания о безопасном переходе улицы. Лейтенант полиции Елизавета Свинцова особо подчеркнула важность внимательности во время движения, призвала юных пешеходов отказаться от использования мобильных телефонов, отвлекающих от дорожной обстановки, и напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Воспитанники «Зореньки» с энтузиастом задавали вопросы, делились личными историями и эмоциями, демонстрируя искренний интерес к теме безопасности на дорогах. Подобные встречи играют ключевую роль в формировании у детей ответственного отношения к своей жизни и здоровью.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.    


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГАИдети
Главное в стране