Волгодонск Вторник, 16 апреля

Люди смогут помочь бездомным животным во время благотворительной акции в Волгодонске

Традиционная благотворительная акция в помощь бездомным животным состоится в парке «Победа» в Волгодонске.

Уже доброй традицией для общественной организации волонтеров «Делай Добро» стало проведение подобных благотворительных акций в помощь бездомным животным. Каждый год во время теплого сезона они, таким образом, ищут помощь и поддержку в лицах волгодонцев. В этот раз благотворительная акция «Делай добро» состоится 1 мая, это будет первая подобная акция в 2018 году.

1 мая с 17:00 до 20:00 волонтеры будут ждать всех желающих возле входа в кафе «Гинза» в Парке Победы. Волонтеров вы узнаете сразу - по футболкам с фирменным логотипом-домиком и специальному баннеру.

Традиционно во время акции состоится фотовыставка «Животные ищут дом». Все желающие смогут посмотреть фотографии собак и кошек, которые нуждаются в любящих хозяевах и выбрать себе любимца. Животные, находящиеся в поисках хозяина будут представлены не только на фото. В акции примут участие некоторые подопечные общества «Делай Добро» (собаки и щенки), с каждым из них можно будет пообщаться лично. А того, кто вам понравиться можно будет забрать домой.

Также, как всегда волонтеры будут собирать гуманитарную и материальную помощь для их подопечных: поводки, ошейники, шлейки, намордники, глубокие миски (для средних или крупных собак), лежанки, пледы, одеяла, переноски, клетки,  складные вольеры (для собак и кошек), игрушки, все не обязательно новое, главное в рабочем состоянии. Также требуются постоянно: препараты для обработки от паразитов, антиблошиные ошейники, корм (абсолютно любых фирм, сухой, консервы, все пригодится), наполнитель.

Акция.jpg

- Приходите, мы рассчитываем на Ваше участие и поддержку, пожалуйста, делайте «репосты», приглашайте друзей и знакомых. Все собранные средства отправятся на передержки к волонтерам «Делай Добро» в помощь нашим хвостатым и усатым пушистым подопечным, - комментируют волонтеры новость о предстоящей благотворительной акции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
Волгодонскновостьживотныезвери
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость