Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2017 11:30

Людмила Новикова - самый востребованный кондитер-дизайнер свадебного сезона - 2016 в Волгодонске

Людмила Новикова - самый востребованный кондитер-дизайнер свадебного сезона - 2016 в Волгодонске

Свадебный торт - это не просто сладкое лакомство, это своеобразная визитная карточка современной свадьбы. Если еще несколько лет назад волгодонцам приходилось довольствоваться тортами от поваров школьных столовых или местных кондитерских, то теперь заказать авторский торт-шедевр в стиле голливудских свадеб можно и в нашем небольшом городе. Невероятной красоты свадебные торты своими руками делает известная в Волгодонске дизайнер-кондитер Людмила Новикова. В очередь на «тортик от Людмилы» записываются чуть ли не за полгода! А все потому что, ее торты - это произведение искусства, созданное с душой. 

Людмила Новикова занимается выпечкой уже более пяти лет. А началось все с желания удивить племянницу необычным тортом в форме куклы. Таких тортов на тот момент в городе никто не делал. Оригинальный сладкий подарок удивил не только маленькую именинницу, но и взрослых гостей праздника. Поняв, что первый блин вышел не комом, Людмила решила продолжить заниматься кондитерским искусством. 


Естественно, кондитеру, как и представителям других профессий, нужно постоянно совершенствоваться и повышать квалификацию. Поэтому Людмила начала посещать различные курсы в Ростове, смотреть мастер-классы в интернете, участвовать в вебинарах. За несколько лет Людмила Новикова прошла множество курсов, в числе которых: курсы по сахарным цветам, лепке, карамеле, пряникам, шоу-тортам и подвесным тортам. 

- Создавать свадебные торты безумно интересно, - рассказывает Людмила Новикова. - Но и в тоже время очень ответственно. Я до сих пор переживаю за каждый торт. Переживаю, чтобы молодым все понравилось. Помню свой первый свадебный торт и невесту по имени Оля. Она тогда не побоялась довериться мне, хотя у меня было еще мало опыта в свадебной выпечке. Как сейчас помню, торт с фантазийными маками. Именно с этого торта и началась моя работа в свадебной индустрии. 

торт.jpg

Самым большим и запоминающимся тортом, созданным Людмилой, стал 50-килограммовый торт для «Королевской свадьбы». Десерт состоял из 22 маленьких тортов с цветами, листьями и ручной росписью. Это была такая маленькая копия настоящего королевского торта. 

- В этом свадебном сезоне были очень модные «открытые» торты, торты с велюром (шоколадное покрытие вместо мастики), - поделилась Людмила. - также молодожены Волгодонска начали решаться на подвесные торты и шоу-торты, торты с многочисленными стразами. 

Каждый торт от Людмилы Новиковой - это произведение искусства, не похожие друг на друга. Каждый торт готовится из натуральных продуктов, все цветы и фигурки лепятся вручную. Иногда на создание одного торта уходит больше недели. К примеру, на создание королевского торта ушло две недели. Бывает, что в неделю поспать удается не больше шести-семи часов. 

Торты Людмила старается собирать на месте, чтобы избежать каких-либо неприятных ситуаций по дороге до места свадьбы и не расстроить молодоженов. 

- Несмотря на то, что в свадебный сезон я не высыпаюсь и сильно устаю, я безумно люблю то, чем занимаюсь. - продолжила Людмила. - Видеть эмоции молодых и их гостей - вот, что бесценно! Те, кто занимаются тортами, меня поймут. Это, как «тортомания» - невозможно бросить. Такие эмоции сложно где-то получить. 

image (1).jpg

Людмила Новикова занимается не только свадебными тортами, но и тортами ко Дню рождения, к праздникам, выпечкой капкейков и пряников. Записаться на вкуснейший авторский торт от Людмилы Новиковой можно по телефону: 89185287441 или в ОК

На официальной страничке в Инстаграм @ludmila_novikova_tort вы найдете множество примеров тортов на любой праздник и по-любому поводу. Подписывайтесь и следите за обновлениями. 


Бронируйте даты заранее!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
торткондитерВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость