Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2019 12:46

Макияж – как один из способов твоего самовыражения

Макияж – как один из способов твоего самовыражения
Многие женщины недооценивают профессию визажиста, ошибочно считая, что нанести макияж можно и самостоятельно. Но существуют случаи, когда без профессионального макияжа просто не обойтись. 

Тогда девушки вынуждены прибегать к профессиональным визажистам. Однако, найти талантливого мастера в наше время очень сложно, так как практически каждый умеет пользоваться профессиональной косметикой и выдает себя за «мастера». 

Визажист – это в первую очередь талантливый художник, который рисует не на бумаге, а на лице. Здесь, как и в любой профессии действует утверждение: визажистов много, а хороших единицы, поэтому к выбору визажиста стоит подходить очень ответственно. 

Ольга работает в «сфере красоты» уже более восьми лет, и она призналась, что хорошим визажистом стать сложно, им нужно родиться. Важно чувствовать вкус и иметь свое видение, как должна выглядеть девушка, ведь макияж – это один из способов самовыражения. 
Как я стала визажистом? У меня всегда было своё видение как должна выглядеть девушка, какой цветотип ей подходит и в какой техники ей лучше сделать макияж. Я с со школы крашу всех своих подружек, собираю всех на вечеринки и мероприятия, подбираю им образы. И мне очень много людей говорило: «Слушай Оля, у тебя очень хорошо получается». Наверное, так и получилось. 

Моим первым шагом к профессии визажиста были, конечно курсы. Я пошла учиться в одну школу визажа, в Краснодаре, закончила там обучение, которое длилось 1 месяц и параллельно работала nail- мастером. 

Для меня макияж — один из способов твоего самовыражения, неотъемлемая часть. Макияж, как одежда — у каждого есть свой определенный стиль макияжа. Твоя прическа, твоя одежда — это вся ты. Визажистов много, и все они разные: по-разному работают, пользуются разными материалами и техниками. И у каждого визажиста есть свои фишки. О своих секретах, которые могут вам пригодится, я могу рассказать во время макияжа. Визажист даст один совет — стоит подбирать макияж индивидуально, исходя из возраста, типа твоей внешности, повода, обстоятельств и твоих личных особенностей.

т. 8-928-130-40-90

@olya_rozental
@olya_rozental
@olya_rozental


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмакияж
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость