Волгодонск Среда, 16 октября
Спорт, сегодня, 21:04

Маленькие каратисты из Волгодонска привезли серебро с международного турнира «Кубок Евразии»

Каратисты из Волгодонска продемонстрировали выдающиеся навыки и завоевали множество призовых мест на Международном турнире «Кубок Евразии» по косики каратэ.

12-13 октября в Ростове-на-Дону состоялся турнир «Кубок Евразии» по каратэ с элементами техники косики. В этом престижном турнире приняли участие более тысячи талантливых спортсменов из разных стран, таких как Россия, Азербайджан, Казахстан, Абхазия и Белоруссия.

Команда из Волгодонска показала высокие результаты, что стало возможным благодаря профессионализму тренера Турала Гусейнова, который сумел подготовить своих воспитанников к серьезной борьбе.

В частности, в категории мальчиков 5 лет до 25 килограмм, яркую победу одержал Илья Бабарыкин, завоевав звание чемпиона. В этой же возрастной группе, серебряным призером стал Егор Перминов, а в категории 5 лет свыше 25 килограмм, второе место занял Георгий Михальчук. Чемпион в категории 6 лет среди мальчиков — Роман Кадыров, тогда как среди девочек этой возрастной группы второе место заняла София Севостьянова.

В возрастной категории 8-9 лет до 25 килограмм, чемпионом стал Борис Фоменко, а за второе место поборолся Роман Шурышкин. В категории 8-9 лет до 30 килограмм, первенствовал Глеб Ляшенко, тогда как Борис Фоменко повторил свой успех и в категории 8-9 лет до 27 килограмм, также заняв первое место. Бронзовая медаль в категории 8-9 лет до 40 килограмм досталась Дмитрию Попову.

В возрастной группе 10-11 лет до 33 килограмм чемпионом стал Семен Даричев . Второе место в категории 10-11 лет до 35 килограмм занял Денис Мамедов, а в категории до 40 килограмм — Кирилл Новиков. В категории 10-11 лет свыше 50 килограмм, золото получил Шатов Вячеслав, а серебряная медаль досталась Роману Емельяненко. В категории девочек 10-11 лет до 40 килограмм чемпионкой стала Арина Шурышкина.

Среди спортсменов 14-15 лет в категории до 75 килограмм второе место занял Денис Зотов. В общекомандном зачете команда из Волгодонска, состоящая из 23 человек, показала отличные результаты и заняла почетное второе место.