Волгодонск Воскресенье, 30 июня
Спорт, 27.06.2024 11:59

Маргарита Велигодская из Волгодонска одержала победу в теннисном турнире в Ростове-на-Дону

Теннисисты из Волгодонска успешно выступили на соревнованиях в донской столице.

С 16 по 21 июня в Ростове-на-Дону на кортах теннисного клуба «Олимпик» проходило первенство региона среди юношей и девушек до 17 лет. Участие в нем являлось важным этапом подготовки к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровней, а также к Спартакиаде учащихся России.

Волгодонск на первенстве был представлен воспитанниками городской Спортивной школы №5, которые показали высокие результаты. Так, Маргарита Велигодская вместе с теннисисткой из Ростова-на-Дону Зоей Пухкаловой победила на соревнованиях в парном разряде, а пара Степан Белых и Матвей Бывшев заняла по итогу второе место.

Кроме того, Степан Белых остановился в шаге от медалей в одиночном разряде. Он уверенно шел к ним в ходе турнира, но в итоге занял четвертое место. Хорошую игру также продемонстрировали волгодонские теннисисты Александр Каршеник, Марк Кураев и София Пашина. В этом есть большая заслуга тренеров спортсменов – Наталии и Андрея Бывшевых.