Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2019 13:52

Масштабным шествием волгодонцы поддержали единство России

Ставшая традицией акция - Марш единства прошла в Волгодонске.

4 ноября во Всероссийский день народного единства в Волгодонске прошла акция, которая за годы уже стала традиционной – Марш единства. Этот год не стал исключением. В этот облачный, ветреный и прохладный день тысячи волгодонцев выстроились в единую колонну.

Масштабным шествием горожане выразили свое единение и вспомнили героические страницы истории нашего Отечества. Движение колонны началось в 10:30 от ТРЦ по проспекту Строителей и завершилось у площади перед ДК имени Курчатова. Навстречу Маршу единства от кафедрального собора Рождества Христова в сторону площади ДК имени Курчатова двигался крестный ход.

На площади состоялся праздничный концерт «Мой край Донской, моя Отчизна». В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и финалисты Фестиваля народов Дона, который прошел в Волгодонске 31 октября. Также на площади организована выставка работ мастеров-ремесленников и ярмарка «выходного дня».

Найти себя на фото и увидеть, как же Волгодонск отметил День народного единства вы сможете, посмотрев фоторепортаж «Блокнот Волгодонск», который выйдет на сайте сегодня вечером.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДень народного единства
0
8
Народный репортер + Добавить свою новость