Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.12.2019 09:00

Массовое гулянье у елки, трезвый велопробег, «волшебные» спектакли и турнир по футболу: что ждет волгодонцев на новогодних праздниках

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу праздничных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 1 по 5 января.

Вот и наступила долгожданная — праздничная неделя. Уже через несколько часов Волгодонск встретит новый — 2020 год. Новогодние каникулы в России, в том числе и в Волгодонске, продлятся до 8 января. О том, где отлично провести время в период праздничных выходных, рассказал Юрец Кравец.


1 января

Массовое гулянье «В Новый год вместе»

Если после боя курантов вам хочется продолжения праздника, делиться отличным настроением с другими и встретить настоящего Деда мороза — тогда это мероприятие точно для вас.

1 января в 1:00 на площади у дворца культуры имени Курчатова состоится массовое гулянье «В новый год вместе». Ежегодно сотни волгодонцев приходят на площадь, чтобы поздравить друг друга с наступившим новым годом, а развлекают горожан приглашенные Дед мороз и Снегурочка.

Приходите и зарядитесь отличным настроением вместе со всем городом. Возрастное ограничение: 18+

Вместе за здоровый образ жизни

А вот и мероприятие для тех, кто поддерживается только активного и здорового образа жизни. 1 января в 13:00 состоится велопробег от одной городской елки, до другой.

- Наша общая задача — совместно провести грандиозный забег и показать нашим землякам, что можно 1 января провести трезво и весело со своими единомышленниками. В нашей программе планируется вело-бег от ёлки до ёлки. Если желаете, можете приходить в новогодних костюмах — а за лучший гарантирован приз, - комментируют организаторы велопробега.

Велозабег «От елки до елки» состоится 1 января в 13:00. Место встречи у ДК имени Курчатова. Возрастное ограничение: 12+

pvjZN37Rn3A.jpg

Премьеры в кино

В новогодние праздники горожан также порадуют приятные новинки кинематографа. Так, 1 января в прокат выходит фантастика «Вторжение».

«Вторжение» - падение инопланетного объекта разделило жизни на «до» и «после». Обычная девушка из московского Чертанова — Юлия Лебедева — вынуждена смириться с ролью подопытного кролика в лаборатории, ведь она единственная была в контакте с пришельцем. Ученые и военные разбирают на атомы её чувства, эмоции и переживания, пытаясь разгадать природу растущей в ней силы. Но страшнее всего, что её сверхъестественные способности волнуют не только землян. Над планетой в буквальном смысле нависла угроза вторжения. И победить в грядущем столкновении можно только одним способом: найти в себе силы остаться людьми. Когда каждый ради общего спасения должен сделать выбор, от которого зависит жизнь и судьба миллионов, — смогут ли любовь, верность и милосердие стать сильнее безжалостной силы и инопланетных технологий? Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.


2 января

Премьера в кинотеатре

2 января, в кинотеатре, расположенном в торгово-развлекательном центре стартует новинка — драма, комедия, фэнтези «Кошки». На ежегодный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных из разных уголков земли. Все они разные: породистые и беспородные, юные и старые, домашние любимцы и бездомные. Когда они собираются вместе, каждая кошка рассказывает о себе — чем же она так исключительна, и за что её можно считать избранной. Фильм предназначен для зрителей старше шести лет.


3 января

Рождественский турнир по мини-футболу

Ежегодно на новогодние праздники в Волгодонске проводится рождественский турнир по мини-футболу. Так, в Волгодонске стартует очередной турнир, который возьмет начало 3 января и продлится до 6 января.

- В новом – 2020 году, в борьбе за главный приз и звание лучшей сразятся шесть мини-футбольных команд. Игры пройдут в двух подгруппах, победители которых сразятся в финале. В первой группе «А» выступят команды – «ФК Волгодонск», «Атом» и «Рубин». Во второй подгруппе «Б» сыграют – «Олимп», «Алмаз» и «МИФИ», - отметили организаторы турнира.

1 тур чемпионата состоится 3 января в спортивном комплексе «Олимп». Начало в 12:00. 2 тур пройдет 4 января, начало в 12:00. 5 января состоится 3 тур чемпионата, а финальные игры пройдут 6 января.

Все игры пройдут в спортивном комплексе «Олимп». Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+

3NlEl8QRJFs.jpg

4 января

«Волшебные» часы в библиотеке

В субботу, 4 января, в центральной библиотеке Волгодонска откроет работу рождественский кинозал «Время волшебства». 

Все желающие могут придти и посмотреть мультфильмы и кино по мотивам известных произведений о Рождестве:
В 11:00 состоится показ мультфильма «Щелкунчик» (1973). По мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана и балета П.И. Чайковского.
В 12:00 состоится показ мультфильма «Ночь перед Рождеством» (1951). Экранизация одноименной повести Н.В. Гоголя.
В 13:00 пройдет демонстрация фильма «Рождественская история» (2009). Экранизация повести Ч. Диккенса «Рождественская песнь в прозе».

Мероприятия пройдут в центральной библиотеке Волгодонска, расположенной по адресу улица Ленина, 75. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+

JFC-Qwq5ylQ.jpg

«Дотянуться до чудес» вместе с актерами драмтеатра

В субботу и в воскресенье 4 и 5 января в 12:00 на сцене Волгодонского молодежного драматического театра состоится очередной показ новогоднего спектакля с символичным названием «Дотянуться до чудес». Маленькие зрители окунутся в мир сказки, которая происходит в цирке.

Там, где завораживают яркие огни прожекторов, где нет несправедливости и зла, где ловкость и отвага, праздник и веселье! В цирке нет мелочности, зла, несправедливости, подлости. Только благородство и добро! Цирк – это мир иллюзий, чудес, радости! Но этому миру грозит опасность: жадные, алчные люди не хотят, чтобы дети смеялись, были добрыми. Так бы и было, если бы не один человек, всего лишь обычный мальчишка, поверивший в волшебство.

- Мы решили подарить нашим зрителям на Новый год цирковую историю, потому что никакое искусство в мире не несет в себе столько фантастической энергии, как цирк, потому что именно там есть искорка волшебства. Главное - поверить, и можно дотянуться до чудес. Работая над спектаклем, мы пересмотрели огромное количество цирковых шоу, жонглировали, учились фокусам. Но театр не цирк - и главное в нем взаимоотношения людей. Нам не только захотелось поработать в эксцентрическом жанре, создать выпуклые, яркие образы, но и пробудить в детях потребность сопереживания, доброты, - рассказывает о спектакле директор ВМДТ Александр Федоров.

Подарите волшебные выходные своим детям, посетив сказочный спектакль в предстоящие выходные в Волгодонском молодежном драматическом театре по адресу улица Ленина, 28. Возрастное ограничение: 3+

eo5bSah7ta0.jpg

Знаменитое ирландское шоу в Волгодонске

- Живая музыка, сплетенная из витиеватых кельтских мотивов, непривычных, но таких приятных нашему уху. Звук волшебных мелодий, которые мысленно переносят вас на залитые солнцем зеленые луга изумрудного острова. Душевные песни, повествующие о любви, надежде, дружбе и нелегкой судьбе ирландского народа. Представьте простую рыбацкую лодку, плывущую по волнам, и в ней рыбак тихонько напевает о тех, кто не вернулся из моря. А где-то вдалеке слышится песнь девушки, мечтающей вновь увидеть возлюбленного. Услышьте легкий шорох платьев прекрасных фей, кружащихся и порхающих над сценой, и звонкий стук каблуков, отбивающих быстрые ритмы, которые заставляют сердце биться чаще. Celtica – это настоящее знакомство с танцевальной и музыкальной культурой Ирландии. Мы верим, что это знакомство запомнится Вам надолго и перерастет в крепкую дружбу, - отмечают организаторы концерта.

Ирландское танцевальное шоу состоится 4 января во дворце культуры имени Курчатова. Начало в 18:00. Справки по телефону: 88639246801. Возрастное ограничение: 12+

double.jpg

5 января

Рождественский благотворительный фестиваль «Дорога домой».

В воскресенье волгодонцев приглашают на Рождественский благотворительный фестиваль «Дорога домой», который пройдет в клубе «Джига Дрыга» на улице Гаражная, 27.

- Во время этой теплой дружеской встречи вас ждет: выставка-пристройство собак из центра временного содержания бездомных животных «Делай добро» (с нами приедут 15 взрослых собак и целая компания милейших щенков), живое общение с волонтерами и нашими хвостатыми, интереснейшие лекции от профессионалов - ветеринара, кинолога, мастер-класс от грумера. В рамках фестиваля также состоится сбор помощи для подопечных Центра, можно будет сделать как денежное пожертвование в копилку, так и передать гуманитарную помощь: корма (абсолютно любые-сухой, влажный, крупы, мясо, субпродукты), наполнитель, ошейники, поводки, намордники, шлейки, шампуни, средства от паразитов, лежанки, игрушки для животных, переноски, все не обязательно новое, главное в рабочем состоянии, - отметили организаторы фестиваля.

Если вы давно мечтали о собаке, то этот фестиваль отличная возможность осуществить свою мечту. Все собачки чистенькие, дружелюбные, обработанные от паразитов и привитые. Они очень хотят стать домашними, любимыми, получить свой билет в счастливую жизнь.

Также во время фестиваля пройдет фото выставка «Животные ищут дом», на фото будут представлены все подопечные волонтеров «Делай Добро», нуждающиеся в хозяевах.

Рождественский фестиваль пройдет в клубе «Джига Дрыга». Начало в 10:00. фестиваль продлится до 15:00. Возрастное ограничение: 12+

UyRjjUhnkXs.jpg

Рождественские посиделки «Приходила Коляда»

5 января в 14:00 в центральной библиотеке состоится первая в 2020 году встреча в рамках клуба «Автограф», которую организаторы посвятили Рождеству. Гостей рождественских посиделок «Приходила Коляда» ждет волшебная праздничная атмосфера.

- Гости праздника вспомнят историю и значение праздника Рождества Христова на Руси, а также его традиции, услышат рождественские колядки в исполнении ансамбля русской народной песни «Соловушка» (руководители Анжелика Демидова и Евгений Голубь). Любительское объединение «Таланты Волгодонска» познакомит всех с мастерством вышивки бисером. Также гостей праздника ждут гадания и литературные предсказания на новый год, - отметили организаторы встречи.

Вход – свободный. Возрастное ограничение: 6+

rozhdestvo-afisha-avtograf-yanvar-424x600.jpg

Концерт ВИА Анатолия Васильева «Поющие гитары»

Если вы любите душевную музыку на музыкальных инструментах, то данное мероприятие точно для вас. В воскресенье во дворце культуры имени Курчатова состоится концерт ансамбля «Поющие гитары» с программой «Нет тебя прекрасней».

Начало концерта в 19:00. Справки по телефону: 88639246801. Возрастное ограничение: 0+

double (1).jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафишаНовый год
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость