Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2022 15:25

Массовую драку у круглосуточного магазина сняли на Ленина

Массовые драки, крики и алкоголь: волгодонцы сняли на видео будни двора на Ленина, 100.

В редакцию «Блокнота» обратились жители дома №100 по улице Ленина. Поводом для обращения стали ежедневные ночные гулянья нетрезвых компаний под окнами дома возле круглосуточного магазина «Продукты 24». Горожане предоставили редакции два видеоролика, доказывающие, что жизнь по соседству с этой торговой точкой - опыт не из приятных.

Как рассказали «Блокноту» горожане, различные категории граждан: и стар, и млад собираются у продуктового магазина в вечернее и ночное время суток, распивают спиртные напитки, нецензурно выражаются, кричат, устраивают массовые драки. Одну из таких драк жители сняли на видео.

- Это беспредел. Подобное, как на видео, происходит ежедневно после полуночи и до утра. Первое видео снято в ночь с 19 на 20 июня - на нем мы запечатлели массовую драку отдыхающих. Второе видео было снято весной этого года - на нем можно заметить крики и гул, выходящих из магазина людей со спиртными напитками, хотя на часах уже далеко за 23:00. Попытка вызвать полицию не увенчалась успехом - стражи порядка приезжают, максимум, разгоняют их и уезжают, а те через время возвращаются. Кроме того, наш дом превратили в настоящий гадюшник, они заходят в подъезд и справляют малую нужду на лестничной площадке. Домофон в нашем доме не работает, так как его ломают, срывают двери, - рассказали «Блокноту» жильцы дома.

Отметим, что, если верить жильцам и стрелки на часах перевалили за 11 вечера, то реакция стражей порядка, запечатленная на видео, удивляет вдвойне - полицейские преспокойно наблюдают как за самим зрелищем у магазина, так и за тем, как из продуктового выходят люди с бутылками, напоминающими слабоалкогольные напитки на разлив.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостидракамагазиналкогольполициясоседи
8
2
Народный репортер + Добавить свою новость