Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 26.04.2017 16:37

Мастер-класс игры в бандминтон преподали волгодонцы гостям из Вьетнама

Неожиданно завершился 3-й открытый турнир по бандминтону, проходивший в Волгодонске.

В турнире, проходившем под патронажем Ростовской АЭС, участвовало 30 человек, в числе которых были проходящие практику в МИФИ вьетнамские студенты. Традиционно бандминтон является очень популярным видом спорта в странах Юго-Восточной Азии. Поэтому теневыми фаворитами считались именно иностранные гости. Соревнования проходили в пяти категориях: одиночный мужской разряд, одиночный женский разряд, парный мужской разряд, парный женский разряд и микст (мужчина и женщина).

Однако результаты матчей показали, что команда волгодонских атомщиков умеет играть в эту игру ничуть не хуже. Более того, матчевые встречи между командами АЭС и Вьетнама завершились убедительной победой волгодонцев - 7:4.

- У меня на родине, в Хошимине, бадминтон – очень популярный вид спорта, - поделился вьетнамский студент Ле Конг Туан Ву. - Я несколько лет занимаюсь в секции при институте и приятно удивлён высоким уровнем игры российских спортсменов.

Организаторы турнира отметили, что секция бандминтона в ФОКе АЭС - единственная в городе. А еще 10 лет назад этот вид спорта в Волгодонске существовал только в виде любительских матчей.

mvn3383.jpg

img8130.jpg

Видео группы "Типичный Волгодонск"

Ранее 12-летний волгодонец вошел в число сильнейших теннисистов юга России.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскАЭСбандминтонтурнирВьетнамМИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость