Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.04.2023 09:02

Мать погибшего в аварии 7-месячного ребенка освободили от уголовной ответственности

Суд вынес решение по делу о смертельном ДТП в Цимлянском районе.

Цимлянский районный суд прекратил уголовное дело в отношении 26-летней девушки, которая 15 июля 2022 года около 5 утра спровоцировала дорожно-транспортное происшествие на дороге Морозовск-Волгодонск. В той аварии погиб ее 7-месячный сын, находившийся в детском автокресле.

Напомним, в то ранее утро девушка направлялась в сторону Волгодонска, но в районе хутора Паршиков Цимлянского района не справилась с управлением автомобиля «Фольксваген Поло» и допустила съезд с дороги на обочину, после чего транспортное средство перевернулось. Младенец погиб от травматического шока в результате переломов костей и повреждений внутренних органов.

На суде было установлено, что девушка превысила максимальную скорость движения на этом участке, которая составляет 90 километров в час, тем самым нарушив пункты 10.1 и 10.3 Правил дорожного движения.

По части 3 статьи 264 УК РФ ей грозило до пяти лет лишения свободы, однако потерпевший, вероятно один из родственников ребенка, попросил прекратить производство по уголовному делу в связи с примирением сторон. Данное решение потерпевший мотивировал тем, что обвиняемая возместила материальный и моральный ущерб в полном объеме и принесла извинения. Суд встал на сторону подсудимой, хотя помощник прокурора Цимлянского района Владимир Болдиков возражал против этого.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМорозовскЦимлянскДТПавариятрассауголовноедело
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость