Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.04.2023 20:05

71-летний водитель проехал на «красный» и врезался в «Фольксваген» в Волгодонске

Третья по счету авария произошла в Волгодонске 5 апреля.

5 апреля в 8:40 в Волгодонске на пересечении улиц Степной и Максима Горького произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: «Шкода Фабиа» и «Фольксваген Тигуан».

Как пояснили в Госатоинспекции Ростовской области, аварию спровоцировал 71-летний водитель «Шкоды», который, двигаясь по улице Степной в сторону Ростовского шоссе, проехал на запрещающий движение красный сигнал светофора. В результате нарушения ПДД и произошло столкновение с «Фольксвагеном», которым управлял 38-летний водитель.

Транспортные средства получили механические повреждения: у «Фольксвагена» разбит кузов в районе водительской двери, у «Шкоды» - передняя левая часть кузова и бампер. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции, а также бригада «скорой помощи». К счастью, никому из участников аварии медицинская помощь не понадобилась.

Отметим, что в последнее время в Волгодонске участились дорожно-транспортные происшествия. Так, 3 марта буквально в 500 метрах отсюда дорогу не поделили «ГАЗ-2752» и «Форд Фокус». В тот же день в «новом городе» в результате ДТП пострадала 8-летняя пассажирка «Хендай». А сегодняшний день так вообще «богат» на аварии: утром женщина за рулем «Киа Спортэйдж» протаранила защитное ограждение и снесла дорожный знак на улице Максима Горького, а в «новом городе» водитель «Мазды» оказался на разделительном газоне на перекрестке Гагарина/Курчатова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПавариякрасныйсветофорводительпожилойПДД
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость