Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2020 09:10

Медсанчасть Ростовской АЭС в Волгодонске пообещали достроить к концу 2022 года

Отделочные работы в медико-санитарной части №5 Ростовской АЭС, которая строится в Волгодонске на улице Гагарина, должны быть завершены до 1 декабря 2022 года.

Именно такие сроки указаны в открытом конкурсе в электронной форме, который разместил на сайте госзакупок Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины ФМБА. Центр является заказчиком строительства медсанчасти в Волгодонске.

Начальная стоимость работ составляет 188,9 миллиона рублей. В эту сумму заложены расходы на прокладку коммуникаций, внутреннюю отделку и установку технологического оборудования в здании медсанчасти. Договоры на строительство самого здания были заключены ранее.

Сроки строительства медсанчасти неоднократно переносились. Весной 2019 года был расторгнут контракт с подрядчиком работ. Новый договор был заключен с компанией «Прогресстрой». Строительные работы на площадке медсанчасти на улице Гагарина начались в марте 2019 года. Открытие медсанчасти запланировано на 2023 год.

В 2019 году году заместитель директора по капитальному строительству Новороссийского клинического центра ФМБА (в его состав входит волгодонская МСЧ-5) Игорь Ширяев оценил инвестиции в строительство и оснащение медсанчасти в 1,77 миллиарда рублей, из них около 960 миллионов рублей планируется потрачено на строительно-монтажные работы. Оснащение медсанчасти оборудованием и мебелью обойдется в 700 миллионов рублей, в том числе и за счет приобретения полностью оснащенного кабинета лучевой диагностики.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
медсанчастьулица Гагаринастройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость