Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2022 10:42

Мегафон увеличил скорость интернета для студентов и школьников Волгодонска на время экзаменов

Мегафон увеличил скорость интернета для студентов и школьников Волгодонска на время экзаменов

26 мая школьники России начали сдавать ЕГЭ. Телеком-оператор МегаФон специально для школьников и студентов увеличил скорость мобильного интернета. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая увеличивает скорость на 50%.

Уже сейчас школьники и студенты пользуются услугами МегаФона на специальных условиях. Они могут подключить любой удобный тариф основной линейки #БезПереплат со скидкой в 20%. А на ближайший месяц им будет автоматически подключена новая опция pre-5G.

Отметим, что МегаФон первым среди российских телеком-операторов предложил новую модель формирования тарифов, где абоненты могут выбирать тариф не только исходя из количества минут, гигабайт и СММ, но и по скорости интернета. По данным исследования компании Ookla по результатам замеров скорости российскими пользователями в приложении Speedtest сейчас скорость мобильного интернета у МегаФона на 50% выше, чем у конкурентов. А с pre-5G она станет больше сразу на 50%.



В компании отметили, что решение об увеличении скорости для школьников и студентов было принято на основе анализа BIG DATA. По статистике, именно в этот период у школьников Ростовской области повышается спрос образовательным сайтам, в том числе и по подготовке к ЕГЭ. К примеру, в марте 2022 года, когда стартовала досрочная волна ЕГЭ, объем трафика на самых популярных ресурсах превысил показатели сентября прошлого года на 105%, в апреле – на 72%, в мае эта тенденция сохраняется.

Среди регионов лидерами по посещению образовательных сайтов являются Москва и Московская область. Следом идет Дагестан. Это связано с тем, что в регионе есть проблемы с проводным интернетом и многие предпочитают пользоваться мобильным. Следом идут Самарская область, Чечня, Татарстан, Башкортостан, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Волгоградская область и Ингушетия.

«МегаФон предлагает абонентам самый быстрый мобильный интернет в России, сохраняя лидерство вот уже на протяжении пяти лет. Уникальный частотный диапазон и грамотное управление трафиком позволяют нам дополнительно ускорить интернет для тех, кому это действительно необходимо. В мае-июне школьники и студенты усиленно готовятся к ЕГЭ и летним сессиям в вузах, и мы рады поддержать их в этот сложный и ответственный период, предоставив доступ к самым современным технологиям», – отмечает коммерческий директор МегаФона Павел Тулубьев.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МегаФонновостьинтернет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость