Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2018 14:53

Метровые сосульки на здании ДК «Октябрь» пугают гуляющих по парку жителей Волгодонска

Волгодонцы обратили внимание на метровые острые сосульки, висящие с крыши ДК «Октябрь».

Небольшое потепление, которое было в Волгодонске на выходных, 3 и 4 марта, вновь привело к образованию огромных сосулек, которые свисают с крыш жилых и нежилых зданий и строений.

Читатели прислали в редакцию «Блокнот Волгодонска» фотографии с устрашающими метровыми сосульками, которые свисают с крыши ДК «Октябрь». Волгодонцев пугает тот факт, что ДК «Октябрь» расположен в парке, где ежедневно гуляет много детей. Наличие таких сосулек несет угрозу обществу.

- Вот такие жуткие сосульки у ДК Октябрь, это вообще нормально? - задаются вопросом местные жители.

Сосульки.jpg

Но нормой это не является, так как собственники нежилых зданий и строений могут быть оштрафованы за несвоевременную и некачественную уборку от снега и льда крылец, уличных лестниц, пандусов, а также за невыполнение работ по обработке поверхностей крылец, уличных лестниц, пандусов противогололедными средствами для устранения их скользкости.

Если вы видите, что снег и лед на крышах многоквартирных домов несет реальную опасность, то необходимо сообщить об этом в свою управляющую компанию, а также в Отдел муниципальной инспекции по телефону 22-29-08.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскзимасосулькиновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость