Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.09.2023 16:31

Межрайонный этнокультурный фестиваль в лицах: найди себя на фото

Межрайонный этнокультурный фестиваль прошел в Волгодонске: фоторепортаж.

22 сентября в Волгодонске состоялся Межрайонный этнокультурный фестиваль. Направлен он был на ознакомление населения Ростовской области с этническим колоритом региона, формирование общероссийской гражданской идентичности у жителей Ростовской области, развитие межкультурного и межэтнического диалога и гармонизацию межэтнических отношений.

Насыщенная программа, которая была подготовлена в этот день, не оставила равнодушным ни одного гостя. Об этом вы можете посмотреть в видеорепортаже. Ну а найти себя на фото, вы можете в нашем фоторепортаже.


Наш фотограф запечатлел тематические площадки этнических землячеств и диаспор Ростовской области с демонстрацией и дегустацией блюд национальной кухни.


Тем временем в ДК «Октябрь» проходила выставка кукол в национальных костюмах, выставка музеев, фотохудожников, художественных школ. А на тематических фотозонах волгодонцы могли сделать памятные снимки.


Также были представлены игровые площадки для детей и спортивные площадки.

Большое впечатление на волгодонцев произвела выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы декоративно-прикладного искусства.


Также на фестивале порадовала концертная программа с участием коллективов народного творчества.

Завершился фестиваль на площади Победы хороводом «Дружбы народов».


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость