Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 06.12.2021 15:03

Мини-кафе у «Комсомольца» оказалось потомком шаурмячной

Новое заведение общественного питания рядом с кинотеатром «Комсомолец» в Волгодонске поставят взамен старого киоска с шаурмой.

Уже несколько недель рядом с остановкой «Комсомольская площадь» ведутся строительные работы. В начале осени на Комсомольскую площадь возле остановки завезли инструменты, огородили участок и приступили к возведению фундамента.

Теперь здесь появился металлический каркас киоска, который можно использовать под объект общественного питания или магазин. Волгодонцы выразили опасение, что площади перед кинотеатром грозит участь быть застроенной очередными киосками или торговыми рядами.

Как сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов, большой киоск возводится на ранее арендованной у города предпринимателем земле .

- Это объект остался в схеме размещения нестационарных торговых объектов. В соответствии с договором аренды, предыдущий арендатор имеет преимущественное право на использование участка. Еще год назад он заключил договор аренды с Комитетом по управлению имуществом города, и получается, просто приводит свой нестационарный торговый объект в порядок. Получается, что арендатор один объект убрал, а другой - поставил, - рассказал Юрий Забазнов.

Пока же на месте находятся как старый старый киоск, так и новое сооружение.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Комсомольская площадьстройкакиоск
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость