Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.07.2017 09:35

Мне стыдно перед погибшими, - пенсионерка из Волгодонска о состоянии аллеи Победы в парке «Молодежный»

Пожилая жительница Волгодонска Татьяна Приходько не смогла сдержать эмоций, рассказывая о гибнущих деревьях на аллеи Победы в центре новой части города. Пенсионерка обратилась в рубрику «Хочу сказать!».

Многие деревья не приживаются, рассказала пожилая женщина, проживающая в доме №10 по проспекту маршала Кошевого.

На увядающие под палящим солнцем молодые деревья Татьяна Анатольевна не может смотреть без эмоций. Пройти через парк «Молодёжный» для неё настоящая пытка. Покос травы не ведётся, молодые акации, клены и серебристые тополя стоят с сухими приствольными кругами. Женщина до слёз раздосадована отношением городских властей к объекту культурного, ведь аллея была разбита в честь 70–ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

- Мне стыдно перед погибшими, в честь которых заложена эта аллея. Просто стыдно! У кого-то же в голове идея сложилась! Сделали хорошее дело, но надо же его поддерживать! - говорит в сердцах Татьяна Приходько. 


Аллея, посвящённая победе в Великой отечественной войне, была высажена 12 апреля 2014 года. 420 деревьев разбиты в три ряда (по 70, в честь юбилея Победы, прим. ред.). Протяженность её составляет 210 метров.

Отметим, что в парке «Молодёжный» можно увидеть поливочный автомобиль, однако, судя по состоянию деревьев, здесь он бывает не так часто, как того требует летний сезон.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскХочу сказатьАллея ПобедыдеревьяАдминистрация города Волгодонскапенсионеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость