Волгодонск Вторник, 19 марта
Экономика, 11.07.2020 09:15

Модернизацию уличного освещения Волгодонска с целью экономии проведет подрядчик из Москвы

Аукцион на выполнение мероприятий по энергосбережению в Волгодонске выиграла компания из Москвы.

Стало известно, кто в Волгодонске возьмется за модернизацию уличного освещения. В июне 2020 года на сайте «Госзакупки» появилась информацию о поиске подрядчика, который сможет выполнить заявленные в договоре условия. А именно: добиться снижения потребления электроэнергии в сетях уличного освещения в Волгодонске. Достигнутая экономия должна составлять не менее 60% от приведенных значений потребления электрической энергии, указанных в акте фиксации базовых значений по результатам обследования. Итоговая мощность системы наружного освещения должна составлять не более 558,694кВт.

За проведение данных мероприятий заказчик готов был заплатить 109 158 000 рублей. Всего два участника изъявили желание поучаствовать в аукционе. Подрядчик из города Ростов-на-Дону снизил цену до 108 миллионов 939 тысяч рублей, а победивший в аукционе подрядчик из Москвы снизил цену до 108 612 210 рублей.

Теперь, согласно условиям контракта, подрядчик обязан в течение 15 дней после подписания провести осмотр и анализ объектов энергосервиса. А уже осенью все светильники будут заменены, шкафы управления установлены, а также проведена наладка автоматизированной систему управления наружным светом. Все эти работы должны быть закончены до 30 октября 2020 года. До 30 ноября 2026 года компания будет оказывать услуги по техническому сопровождению.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьосвещение
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость