Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2020 16:13

«Молодежь, услышьте нас»: волгодонцы устали от шума на гипермаркете «Магнит»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка обратилась к молодежи.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» неоднократно обращались местные жители, проживающие в непосредственно близости от гипермаркетов «Магнит», которые расположены и в новой, и в старой частях города. А причина этих обращений — громкая музыку и свист колес, которые доносятся со стороны автомобильной парковки.

Дело в том, что парковки у гипермаркетов излюбленные места у молодежи для вечерних и ночных сборов. Волгодонцы гуляют там, слушают музыку, а автолюбители устраивают дрифт. Все это люди готовы терпеть до 23:00, как положено в законодательстве, но после - нет. По словам обратившихся в редакцию волгодонцев, сотрудники полиции никак не реагируют на их обращения и жалобы.

- Добрый день! Я не знаю куда обращаться, поэтому пишу вам.Живем вблизи гипермаркета, который находится на улице Морской. Все лето засыпаем под громкую музыку и визжание тормозов, которые отчетливо слышно с парковки гипермаркета. Сотрудники ГИБДД бездействуют. На часах время 23:55 и это не предел! Пожалуйста, опубликуйте. Молодежь! Услышьте меня, пожалуйста! У вас когда-то тоже будут дети, которые будут хотеть спать в тишине. Давайте уважать друг друга. Это не первый год продолжается. Мало того, что мы живем вблизи ж\д, слышимость очень хорошая, будто под окнами все происходит. Найдите себе парковку вне жилых районов и крутите «жука» там. Мы вынуждены засыпать, когда с гипермаркета все уезжают. Это ни в какие рамки не вписывается, - пишут возмущенная волгодончанка, приславшая видео.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениегипермаркет
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость