Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 02.02.2018 15:23

Молодежный драматический театр Волгодонска откроет продажу билетов на свою первую постановку

Волгодонцы смогут увидеть первую постановку молодежного драматического театра.

Всего 2 дня осталось до открытия продажи билетов на первый спектакль волгодонского молодежного драматического театра. Вниманию любителей драмы, мечтающих увидеть постановку в числе первых - количество билетов на спектакль ограниченно. Зрительский зал молодежного театра на сегодняшний день небольшой, и сможет вместить всего 155 зрителей. Но есть в этом и свои плюсы - весь зрительский зал - всего семь рядов по 23 места, поэтому и видимость и слышимость сцены отличная, в каком ряду бы зритель не сидел.

Комедия Нила Саймона «Дураки» – фантасмагория о том, как 300 лет тому назад на обитателей глубинки было наложено проклятие и все стали дураками. По словам директора молодежного драматического театра Александра Федорова, в спектакле примет участие вся труппа молодежного театра. Среди них есть актеры знакомые волгодонским зрителям, а есть и совершенно новые лица. Это талантливые люди, которые приехали в Волгодонск и с первого января влились в творческий коллектив театра и активно участвуют в подготовке премьеры.


Постановку комедии «Дураки» волгодонцы смогут посмотреть 24 и 25 февраля. Начало спектакля в 18 часов. С понедельника билеты можно будет приобрести только в кассе молодежного драматического театра по адресу Ленина 28, на Площади Гагарина. Цена на билет обещает приятно порадовать любителей драмы своей демократичностью.

Директор молодежного драматического театра Александр Федоров рассказал, что подготовка к долгожданной премьере ведется по всем направлениям. Это и многочасовые репетиции актеров, и работа по созданию комфортных условий для зрителей в стенах здания.
-Мы наводим порядок и чистоту, чтобы нашему зрителю было приятно находиться в стенах театра, однако, никаких ремонтных работ мы в данный момент не ведем. Поскольку, есть надежда, что в ближайшее время, возможно даже в этом году, в здании будет организован капитальный ремонт с перестройкой. Реконструкция будет иметь глобальный характер. Реконструкции будет подвержено все здание. Поэтому сейчас мы стараемся , насколько это возможно, создать комфортные условия для наших зрителей и для работы актеров,- отметил в интервью «Блокноту» Александр Федоров.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсктеатр
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость