Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.12.2019 18:34

«Молодой человек, я вас поздравляю»: Мельников поздравил Потапова с юбилеем

Заместитель Виктора Мельникова по организационно-кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Виктор Петрович Потапов отметил 60-летие.

2 декабря на аппаратном совещании в администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил с юбилеем своего заместителя — Виктора Потапова. Праздник Потапов отмечал еще в ноябре, но официально его удалось поздравить только на декабрьской планерке.

- Боевой генерал отмечал 60 лет, смылся, думал мы его не найдем, - начал свое поздравление Виктор Мельников. - С удовольствием хочу поздравить его с этой замечательной датой. Хочу сказать «спасибо», потому что Виктор Петрович — человек, который прошел путь от лейтенанта до генерала. Свою трудовую деятельность он посвятил городу Волгодонску. Он сохранил порядочность, ответственность и жаление работать. Впереди у него еще 30 лет плодотворной жизни. На совещании, которое сегодня проводил губернатор, стало известно, что область приняла программу, в которой определены новые молодежные рамки. Это не шутки. Раньше молодежь была от 14 до 30 лет, то теперь от 7 до 70+. Так что, молодой человек, я вас поздравляю.


Виктор Потапов родился 12 ноября 1959 года. Службу в органах внутренних дел начал в 1977 году. В 1981 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. С 1981 по 1994 год служил в уголовном розыске ОВД Волгодонского горисполкома Ростовской области. Начав службу в должности старшего инспектора, дослужился до начальника криминальной милиции. В 1994 году был назначен начальником ОВД Волгодонского (сельского) района, а в 2004 году стал руководителем УВД по городу Волгодонску. В марте 2005 года, будучи главой УВД Волгодонска, Потапов возглавил переговоры при захвате городского автобуса № 51.

- 30-летний мужчина с охотничьим ружьём потребовал от пассажиров покинуть салон, а водителя и кондуктора объявил заложниками. Угрожая оружием, захватчик приказал ехать в сторону Ростова-на-Дону. По дороге автобус, который сопровождали милицейские машины, остановился, и Потапов уговорил вооруженного мужчину отпустить кондуктора и водителя, а затем сдаться без всякого сопротивления, - говорится в сообщении на сайте Википедии.

В 2009 году Потапов был назначен на должность замначальника ГУ МВД по Ростовской области по экономической безопасности. В 2010 году ему было присвоено звание генерал-майор. В 2011 году он был назначен на должность начальника курского управления МВД.

В администрации Волгодонска Виктор Потапов работает с марта 2017 года. Он был принят на должность заместителя по организационно-кадровой политики и взаимодействию с общественными организациями.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипоздравлениеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость