Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2019 13:20

В Волгодонске стало больше безработных и свободных вакансий

По итогам 11 месяцев 2019 года в Волгодонске немного вырос уровень безработицы, но свободных вакансий стало еще больше.

По данным Центра занятости населения Волгодонска в поисках работы с января по ноябрь 2019 года зарегистрировались 5 640 человек. Это на 1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из них безработными было признано 1 168 человек, что на 0,2% больше, чем год назад. Количество свободных вакансий за этот же период увеличилось на 17%, достигнув к концу ноября 2 282 единицы. С начала года работодатели заявили в Волгодонске 9 211 вакансий.

На 1 декабря на учете в центре занятости состоит 494 безработных, из них высшее образование имеет 251 человек, среднее профессиональное образование – 171 человек. При этом для 71% заявленных в Волгодонске вакансий требуются рабочие.

Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники и электромонтажники, водители, электро- и газосварщики, арматурщики, электромонтеры, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, парикмахеры, каменщики, штукатуры, стропальщики, станочники, бетонщики, повара, продавцы, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий).

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Анатолий Козин



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонскзанятость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость