Волгодонск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 17.11.2018 11:52

Момент наезда маршрутки на школьницу в Волгодонске попал на видео

Спешивший на "красный" водитель маршрутного такси сбил школьниц на пешеходном переходе в Волгодонске. 

Две маленькие девочки пострадали в ДТП на проспекте Строителей днем 16 ноября. Одна отделалась легким испугом, а вот второй потребовалась помощь врачей. По официальной информации ГИБДД, школьницы переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу со стороны дома №2 по проспекту Строителей в сторону ТРЦ. Девочки начали переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, вместе с ними шла женщина. Те, кто чуть позже шагнул на "зебру" не попал под удара автомобиля. А вот 11-летняя школьница, идущая впереди, была сбита маршруткой. Этот момент зафиксировал видеорегистратор одного из водителей, который ехал по противоположной стороне проспекта. 

- Сегодня стал свидетелем того, как водитель маршрутного такси (Газель), грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на красный свет светофора и сбил прямо на пешеходной зебре двух девочек (на вид лет по 10, - написал в соцсети автор видео Олег Опокин.

11-летнюю школьницу с места ДТП на машине скорой помощи отвезли в больницу. Ей была оказана первая помощь. Известно, что состояние девочки оценивается, как удовлетворительное. 





Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскмаршрутка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость