Блокнот
Волгодонск
Суббота, 09 мая
Общество, 7 минут назад

Момент удара молнии в жилой дом в Красноярской попал на видео

В Волгодонске и окрестностях разыгралась непогода: молнии бьют в жилые дома.

Вечером 9 мая дождь обрушился на Волгодонск и окрестности. В станице Красноярской молния ударила в жилой дом. К счастью, электрический разряд не причинил больших неприятностей людям.

Ухудшилась и ситуация на дорогах. В ГАИ сообщили, что дождь может значительно повлиять на безопасность дорожного движения. Несколько советов, как действовать в дождливую погоду:

1 Снижайте скорость

Мокрая дорога становится скользкой, поэтому важно уменьшать скорость движения. Это увеличит время для реакции и снизит риск аквапланирования.

2 Увеличьте дистанцию

Сохраняйте большее расстояние до впереди идущего транспорта, чтобы иметь запас времени для безопасного торможения.

3 Включайте фары

Используйте фары даже при слабом дожде, чтобы улучшить видимость для себя и других участников движения.

4 Будьте осторожны на лужах

Не тормозите резко и не ускоряйтесь, проезжая через крупные лужи, чтобы избежать аквапланирования.

5 Носите световозвращающую одежду

Одевайте светлую или световозвращающую одежду, чтобы быть заметнее. Используйте элементы со светоотражением!

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.   

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Красноярскаядорогидождимолния
Главное в стране