Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2021 14:29

Мост через тошнотворно пахнущую жижу выстраивают волгодонцы на Энтузиастов

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы вновь подняли вопрос о затоплении улицы Энтузиастов.

Вот уже несколько месяцев жители кварталов В-5 и В-12 вынуждены терпеть фекальные реки, вонь и антисанитарию. Одной из самых главных проблем в Волгодонске до сих пор остается провал коллектора на улице Энтузиастов. В районе рынка «Метелица» на дорогу постоянно стекают канализационные стоки, в микрорайонах стоит неприятный, тошнотворный запах, а люди требуют избавить их от таких условий жизни с постоянной антисанитарией.

На время ситуация стала чуть лучше, однако опять люди столкнулись с теми же фекальными реками, пройдя по которым, обувь проще выбросить, чем вымыть неприятный запах. Для того, чтобы как-то упростить себе жизнь, люди начали выстраивать небольшие мостики. При этом горожане задаются вопросом — почему оплату за услуги ЖКХ подняли, а условия стали только хуже.

- На Энтузиастов, в районе остановки «Звёздная» уже три мостика над вонючей, до тошноты, жиже, которой натекло уже по щиколотку. Когда-нибудь что-то сделают? Цены за услуги ЖКХ подняли, а делать что-то собираются?. И это точно не снег. Там машина разгружалась, к сожалению, не смогла озеро снять на дороге, - пишет волгодончанка, приславшая видеозапись.

Еще в конце января в Водоканале сообщали, что они в курсе проблемы. Тогда же Тамара Радыгина заявила, что для устранения течи канализационных труб необходимо отключить воду в двух жилых микрорайонах на продолжительный срок. Это стало бы огромным дискомфортом для тысяч людей. Но можно обойтись и без отключения воды, для этого необходимо найти подрядную организацию, способную провести эти работы. Не исключено и введение режима ЧС на данном объекте, чтобы быстрее заключить договор.

Виктория Исаева


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость