Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.05.2023 11:22

Мотоциклиста и его пассажира экстренно госпитализировали после столкновения с легковушкой в Волгодонске

В результате ДТП в Волгодонске госпитализированы два человека.

12 мая в 20:10 в Волгодонске произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ-21093 и мотоцикла «Сузуки». Столкновение данных транспортных средств произошло на проспекте Мира в районе пересечения с улицей Гаражной.

В этом месте разделительная полоса на проспекте Мира прерывается местом для разворота, и, как пояснили в Госавтоинспекции Ростовской области, аварию спровоцировал 58-летний водитель легкового автомобиля, выполняя разворот.

По предварительным данным, он не уступил дорогу мотоциклу, направлявшемуся по проспекту Мира в сторону улицы Гагарина. Мотоциклом управлял 40-летний водитель, который перевозил 28-летнего пассажира.

Как сообщают очевидцы, и это подтверждается снимком с места ДТП, опубликованном интернет-изданием «Автолайф», двухколесное транспортное средство разбилось вдребезги. И его водитель, и пассажир были экстренно госпитализированы в медицинское учреждение на автомобиле скорой помощи.

На месте аварии также работало несколько экипажей ГИБДД, которым предстоит установить все детали случившегося. Как это часто бывает в авариях с участием мотоциклов, решающим фактором при определении виновности того или иного участника ДТП, оказывается скорость движения мотоцикла.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияГИБДДмотоциклавтомобильгоспитализацияскорая
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость