Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.11.2017 08:12

Музыка помогла ГИБДД Волгодонска привить дошколятам навыки поведения на дорогах

Сотрудники полиции Волгодонска вместе с отрядами юных помощников и педагогами дошкольного образования осваивают современные формы работы с воспитанниками детских садов по формированию у малышей устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах.

Работа в детских садах города проводится в рамках областного профилактического мероприятия «Знак «Дети». Полицейские учат дошколят безопасности с помощью музыки.

- ГИБДД вместе с воспитателями внедряют новые современные формы работы с дошкольниками по формированию у них устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. Одна из таких форм – музыкальное интерактивное мероприятие «Стань заметным на дороге». Важный результат таких мероприятий – вовлечение детей в образовательный процесс по основам безопасности дорожного движения, - отмечает сайт Главного управления МВД по региону.

На ресурсе подчёркивается, что помощники из отрядов ЮПИД подсказали взрослым свой способ популяризации светоотражающих элементов одежды – дети проводят «яркие дефиле» для сверстников.

- Юные помощники инспекторов движения показывают, как правильно размещать световозвращающих элементы на одежде и шляпке, сумочке и ранце, и даже на велосипеде. После выступления ЮПИДовцы помогают каждому присутствующему правильно закрепить аксессуар безопасности, - разъясняется в сообщении.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскдетиГИБДДПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость