Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 14.11.2017 16:27

В Дубовском районе автомобилист на ЗАЗе сбил трех несовершеннолетних велосипедистов

12 ноября в Дубовском районе водитель сбил трех подростков на велосипедах.

На автодороге с. Дубовское – с.Заветное, в Дубовском районе произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого пострадали трое подростков. 12 ноября в 18:10 трое несовершеннолетних подростка — мальчики 12 и 13 лет, ехали по дороге на велосипедах, водитель автомобиля ЗАЗ «Шанс» допустил наезд на велосипедистов в следствии чего мальчики были доставлены в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает о необходимости соблюдения правил движения велосипедистов:

- велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны ездить только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон;
- при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.
  
Также полицейские просят родителей ежедневно напоминать детям и подросткам о строгом соблюдении ПДД и не разрешать им управлять транспортными средствами: велосипедами, мопедами, скутерами и мотоциклами, если они не достигли возраста, предусмотренного Правилами дорожного движения и не получили водительского удостоверения. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
аварияДТПпроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость