Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 07.01.2024 13:58

Музыканты из Волгодонска покорили северную столицу

С победами вернулись в Волгодонск музыканты из Санкт-Петербурга, где проходил конкурс «Вдохновение».

Домой в Волгодонск из Санкт-Петербурга вернулись вокалисты Центра детского творчества, которые принимали участие в Международном конкурсе исполнительского мастерства «Вдохновение».

Ребята, чьим преподавателем является Ханна Голышева, представляли Ростовскую область. Конкурс же собрал самых талантливых и успешных юных музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Перми, Владимира, Кудрово, Беломорска, Северодвинска, Краснодара и других населенных пунктов.

Волгодонские артисты выступили более чем достойно. Победу в номинации «Вокал» одержали: в возрастной категории 14-16 лет Ярослав Коломиец, в возрастной категории 11-13 лет Валерия Борисова, в возрастной категории 9-12 лет - Виктория Лыскова и Дмитрий Клевцов. В возрастной категории 6-8 лет лауреатом третьей степени стала Дарья Другалева, которая впервые принимала участие в конкурсе.


Звания лауреата первой и второй степени также удостоилась старшая группа ансамбля «Новелла», в которой состоят Мария Новохатская, Ярослав Коломиец, Валерия Борисова, Екатерина Дулепова, Дарья Маркина, Елизавета Яковенко, Татьяны Авакян и Татьяна Деревич. Данная группа ансамбля была включена в программу гала-концерта конкурса, в котором выступали его победители.


Младшая группа «Новелла» в возрастной категории младше 10 лет в составе Дмитрия Клевцова, Виктории Лысковой, Надежды Самаркиной, Дарьи Другалевой и Елены Юринской удостоилась звания лауреата второй и третьей степени.


Все победители конкурса были награждены кубками и подарками от организаторов. Кроме того, для юных музыкантов в течение трех дней были организованы экскурсии по достопримечательностям северной столицы, галереям, музеям и выставкам.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиконкурсмузыкальныйСанкт-Петербургпобедалауреатэкскурсия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость