Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.09.2020 18:21

«Мы и этому благодарны»: удобен ли для волгодонцев график движения поезда до Москвы

Насколько для горожан удобен график движения поезда из Волгодонска до Москвы узнал Юрец Кравец.

В конце августа Волгодонск с рабочим визитом посещал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Во время визита он сообщил, что уже в сентябре через Волгодонск начнут курсировать поезда, которые свяжут Волгодонск с Адлером, Москвой и Санкт-Петербургом

Немного позже на официальном сайте РЖД появилось расписание движения поездов. Оказалось, что в Москву поезд будет прибывать на Курский вокзал в 23:44, а отправляться из столицы в половину пятого утра. При этом метрополитен начинает свою работу в 5:30, а закрывается в час ночи.

Специальный корреспондент «Блокнота» Юрец Кравец решил узнать у волгодонцев, удобно ли для них такое расписание поезда и чем они посоветуют занять себя другим, в ожидании открытия метро.

В ходе опроса выяснилось, что волгодонцы разделились на два лагеря: кто-то не поддерживает такой график, ссылаясь на то, что час – это слишком долго. А кто-то напротив, благодарен и за такой график, ведь гораздо удобнее направляться напрямую до Москвы, чем ехать с долгими пересадками.

Напомним, что первый поезд Адлер – Москва – Санкт-Петербург проследует через Волгодонск уже 11 сентября. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоездЮрецопрос
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость