Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2023 20:01

«Мы учимся жить вместе, и у нас получается»: в Волгодонске прошел концерт для учащихся школ-интернатов

«Мы учимся жить вместе, и у нас получается»: в Волгодонске прошел концерт для учащихся школ-интернатов

«Мы учимся жить вместе, и у нас получается»: в Волгодонске прошел концерт для учащихся школ-интернатов

«Мы учимся жить вместе, и у нас получается» - под таким названием Центр детского творчества провел концертную программу в рамках декады инвалидов.

6 декабря в ДК «Октябрь» встретились давние друзья – педагоги и воспитанники специальной школы-интерната «Восхождение», школы-интерната №14, «Центра детского творчества» и почетные гости из администрации города Волгодонска. Встретились они, чтобы, по давней традиции, подарить друг другу праздник общения, помощи, внимания. Традиция проводить такой концерт существует в Волгодонске уже больше 20 лет. И каждый год получается очень теплый и добрый праздник дружбы, понимания и мира.


В фойе дворца культуры можно было своими руками сделать праздничную открытку, цветок, раскрасить глиняную игрушку, собрать композицию из бумаги и бисера. Мастер-классы проходили под руководством педагогов эстетического отдела Центра детского творчества: Аллы Хорольцевой, Валентины Безруковой, Антонины Доброносовой и Ольги Мутных.


А на сцене коллективы Центра детского творчества – «Новелла», «Креатив», «Кредо», «Мираж», «Карусель», «Конфетти», «Забавушка» и ребята из интернатов показали красочное представление. В течении месяца педагоги Центра детского творчества – Ханна Голышева, Елена Шароварченко, Ирина Высоцкая, Александр Чернявский, Светлана Меркушова, Анастасия Чернова, Ирина Димитрова и Ирина Долина, взяв под свое крыло детей из интернатов, подготовили совместно со своими воспитанниками яркие, пропитанные теплотой и любовью, концертные номера. Языком танцев и музыки юные артисты рассказали о детстве, его радостях и огорчениях, о том, как непросто взрослеть и выбирать свой жизненный путь, а еще о том, что у каждого ребенка есть будущее, и оно прекрасно.


Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, мероприятие посетил исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша. Он поблагодарил родителей и педагогов за ежедневную заботу, которую они дарят детям.

Активным воспитанникам школы-интерната «Восхождения» Вадим Иванович вручил подарки, которые были подготовлены Департаментом труда и социального развития администрации города Волгодонска.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦентр Детского творчестваДК "Октябрь"
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость