Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.12.2023 15:45

У отравившихся в Волгодонске детей выявили острую кишечную инфекцию

Роспотребнадзор продолжает выяснить причины массового отравления детей в Волгодонске.

Стал известен диагноз, который поставили 11 госпитализированным учащимся школы №7 в Волгодонске. Напомним, детей и подростков разных возрастов поместили в Детскую городскую больницу вечером 6 декабря с рвотой и высокой температурой, всех учеников образовательного учреждения отправили на дистанционное обучение, а у всех заболевших брали анализ на возбудителя заболевания.

8 декабря управление Роспотребнадзора по Ростовской области сообщило о выявлении у детей острой кишечной инфекции. В ведомстве отметили, что их сотрудники незамедлительно выезжали на место происшествия для проведения эпидемиологического расследования.

Уточняется, что комплекс мероприятий включал в себя отбор проб продуктов питания, воды, смывов с поверхностей, дезинфекционных рабочих растворов на соответствие заданной концентрации. Работников столовой в школе №7, в свою очередь, обследовали на бактериальные и вирусные возбудители кишечных инфекций.

- Лабораторные исследования и противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Ростовской области, - сообщили в ведомстве.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостидетиотравлениекишечнаяинфекцияостраядиагнозшколагоспитализацияРоспотребнадзор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость