Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2021 10:01

«Мы уже устали»: один из многоквартирных домов в Волгодонске заливает с крыши

Грибок и риск возникновения короткого замыкания: жители дома в «новом городе» не могут добиться устранения течи крыши от управляющей компании.

В рубрике «Обращение в редакцию» жители третьего подъезда многоквартирного дома по адресу улица Энтузиастов, 30 рассказали, что устали от постоянной течи крыши. После выпадения на улице осадков они из раза в раз наблюдают одну и ту же картину: вода пробирается в подъезд и квартиры, образуя со временем грибок. Опасаются жильцы и более тяжких последствий - попадания воды в электрощиток и возникновения короткого замыкания.

Данную ситуацию горожане решили придать огласке, потому что обычные методы решения проблемы, по их словам, результата не дают - множество звонков в управляющую компанию ООО «Уют-2» ни к чему не приводят.

- Мы уже устали звонить в управляющую компанию ООО «Уют-2» по поводу течи крыши. Может быть, публикация заставит их быстрее решить эту проблему. Живем по адресу улица Энтузиастов, 30, 3 подъезд, - написали горожане.

Отметим, что согласно данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, капитальный ремонт крыши в этом доме запланирован на 2023 год. Получается, если управляющая компания не приступит к текущему или аварийному ремонту, крыша на Энтузиастов, 30 будет течь еще, как минимум, год.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостикрышатечьопасностьуправляющаякомпания
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость