Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 15.11.2023 10:06

На 1,5 месяца перекрывают в Волгодонске участок дороги на улице Максима Горького

На 1,5 месяца в Волгодонске частично перекроют улицу Горького.

В Волгодонске с 15 ноября до 29 декабря будет перекрыто автомобильное движение по улице Максима Горького на участке от переулка Маяковского до переулка Коммунистического. Связано это с необходимостью выполнения работ по реконструкции участка тепловой магистрали.

Напомним, этот участок уже был перекрыт с 22 сентября по 22 октября. Как и в тот период, объехать указанный участок водители смогут по улицам Ленина, Пионерской, Серафимовича и Степной. В объезд на полтора месяца будет направляться и общественный транспорт - маршруты №8, 12, 14 и 25.

Направляясь из новой части города, автобусы по этим маршрутам будут объезжать место ремонта по улице Степной: заезжать на нее автобусы будут через переулок Маяковского, а возвращаться на улицу Максима Горького - через переулок Коммунистический. Изменений в схемах движения общественного транспорта в обратном направлении не предусмотрено - как и ранее, автобусы будут ехать в «новый город» через Пионерскую, Дзержинского, Горького и Степную.

Напомним, о модернизации теплосетей в Волгодонске стало известно в июле 2022 года после заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством вице-премьера правительства Марата Хуснуллина. Тогда правительственная комиссия одобрила выделение из средств Фонда национального благосостояния 1,6 миллиардов рублей в качестве займа «Волгодонским тепловым сетям». Реконструкция тепловых сетей продлится в Волгодонске до конца 2024 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиулицаперекрытиедвижениеограничениеГорького
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость