Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 27.12.2021 10:57

На 36% выросло число ДТП с пострадавшими в Волгодонске в этом году

В Волгодонске за 11 месяцев число ДТП с пострадавшими увеличилось на 36%.

В период с января по ноябрь включительно в Волгодонске произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. За тот же период годом ранее таких аварий было 60, что говорит о 36% росте. Пострадавшими в ДТП в этом году числятся 114 человек, за тот же период прошлого года - 73 человека. Соответствующую информацию опубликовала газета «Автолайн».

В 2021 году в Волгодонске произошло девять аварий, в которых пострадали несовершеннолетние, в прошлом - три аварии. В этом году в ДТП пострадали 10 детей и подростков, в прошлом году - трое. Среди 10 несовершеннолетних четверо являлись пешеходами, пятеро - пассажирами, а также один велосипедист.

Увеличение количества аварий характерно и для городского общественного транспорта. В этом году таких аварий было восемь, а в прошлом году шесть. Пострадали в этих авариях в этом году 18 человек, в прошлом их было только пять. На водителей общественного транспорта было составлено 146 протоколов за нарушения ПДД.

Отделом ГИБДД в Волгодонске за 11 месяцев текущего года было выявлено 14 157 случаев нарушения водителями ПДД. К ответственности за нарушения ПДД привлекли 827 пешеходов, за непредоставление преимущества пешеходам - 2 046 водителей. 226 водителей были привлечены к ответственности за езду без прав, 251 водитель - за езду в состоянии опьянения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиДТПавариястатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость