Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 18.07.2023 08:04

На аварийно-опасном участке дороги в Волгодонске изменили схему движения

На Мира/Гаражной изменили схему движения.

В Волгодонске недавно изменили схему движения транспортных средств в районе пересечения проспекта Мира с улицей Гаражной. Об этом сообщает автомобильная газета «Автолайн 761». Ранее автомобилисты, направляясь по проспекту Мира в сторону Жуковского шоссе, могли повернуть налево на улицу Гаражную. Теперь же в этом месте специалисты установили знак «Движение прямо», запрещающий поворот.

Впрочем, сильных неудобств это вызвать не должно - уже через 100 метров есть место для разворота, а попадая на противоположную сторону проспекта Мира, можно легко повернуть затем и на улицу Гаражную в направлении улицы Индустриальной.


Фото: автомобильная газета «Автолайн 761»

Есть еще одно нововведение. Двигаясь, наоборот, от улицы Индустриальной по улице Гаражной, нельзя проехать прямо - теперь на перекрестке установлен знак «Движение направо». Впрочем, и это не должность стать для водителей головной болью - через несколько метров на проспекте Мира есть место для разворота.

С чем это может быть связано? Например, с высокой аварийностью на этом участке. Так, 12 мая текущего года произошла авария с участием автомобиля ВАЗ-21093 и мотоцикла «Сузуки». Аварию тогда спровоцировал 58-летний водитель легкового автомобиля, выполняя разворот - он не уступил дорогу мотоциклу, направлявшемуся по проспекту Мира в сторону улицы Гагарина.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостисхемадвижениеПДДГИБДДизменение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость