Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2019 11:05

На Энтузиастов ночью прошла операция по установке нелегальных ларьков на парковке

В Волгодонске на улице Энтузиастов предприниматели под покровом ночи установили нелегальные киоски.

В ночь на 29 сентября на автомобильной парковке рядом с домом №30 по улице Энтузиастов появились два торговых павильона. Местные жители были шокированы, утром обнаружив под собственными окнами «зародыш» нового рынка.

- Энтузиастов, 30. Вот так идёт борьба с нестационарными торговыми объектами. Межевание муниципальной земли ещё не прошло (согласно кадастровой карте), а ларьки уже стоят на половину парковки, - рассказал «Блокноту Волгодонска» местный житель.

Судя по вывескам, предприниматели собираются продавать «сыры, колбасы и молочные продукты с Кубани». Улица Энтузиастов от поликлиники №3 до микрорайона В-5 уже по факту превратилась в сплошную торговую галерею, обстроенную павильонами и магазинами разной степени капитальности. Новые торговые заведения регулярно продолжают вырастать на газонах прямо под окнами жилых домов.

Заместитель главы администрации города по строительству Юрий Забазнов назвал появление этих киосков самозахватом придомовой территории. По его словам, торговые павильоны должны быть вывезены с этого места в ближайшее время.

- Это самозахват земли на придомовой территории. Владельцы специально выбирают такую тактику ставить киоски в ночь на воскресенье в расчете на то, что городские службы в это время не будут работать и их не поймают. Павильоны пока не подключены к электроэнергии. Будем работать с электроснабжающимми организациями для того, чтобы их ликвидировать, - уточнил Юрий Забазнов.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
павильоныВолгодонскулица Энтузиастов
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость