Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 19.02.2019 16:36

На оформление цветочных клумб в Волгодонске потратят 7,5 млн рублей

В Волгодонске выполнят работы по оформлению и содержанию клумб.

Ежегодно начиная с июня и до октября в Волгодонске занимаются художественно-ландшафтным оформлением дорог, а именно оформлением и содержанием цветочных клумб. В настоящее время на сайте «Госзакупки» Администрация Волгодонска рамзестила аукцион на поиск потенциального подрядчика, который займется этим.

Оформление цветочных клумб будет осуществлено на автодорогах путепровод между старой и новой частями города (переходный мост), по проспекту Курчатова, по проспекту Строителей, по улице Энтузиастов, по улице Маршала Кошевого, по улице Академика Королева, по улице Морская, по улице Ленина, по улице Портовая, по улице Бетонная 2-я, по улице Степная, и по Ростовскому шоссе.

Выполнение работ начнется с 1 июня и продлится до 20 октября, а выделить на эти услуги из городского бюджета готовы порядка 7,5 миллионов рублей.

К выполнению этих работ предъявлен целый ряд требований: цветочная рассада должна быть хорошо окоренившейся и симметрично развитой и равномерно облиственной, не должна быть вытянутой и переплетенной между собой. Работы по посадке рассады выполняются утром или к концу дня, в пасмурную погоду в течение всего дня, растения должны высаживаться во влажную почву.

Не допускаются сжатие и заворот корней. Полив цветников должен производиться в период с 5:00 час. До 10:00 и с 16:00. До 21:00. При поливе не должен допускаться размыв почвы, загрязнение и повреждение высаженных растений. Все обнаруженные сорняки должны быть удалены из цветника по мере отрастания и обнаружения. И это далеко не весь перечень предъявленных требований.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьклумбыВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость