Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2020 12:33

На остановках общественного транспорта в Волгодонске появились новые павильоны

В Волгодонске идет установка новых остановочных павильонов на главных городских магистралях.

В Волгодонске идет монтаж 14 новых остановочных павильонов, в том числе 2 больших и 12 малых. Современные типовые остановки уже появились на проспекте Строителей рядом с кинотеатром «Комсомолец», на Морской и Бетонной.

На сегодняшний день новые типовые остановочные павильоны установлены уже на 11 остановках общественного транспорта. Еще на трех остановках возникли сложности в связи с неподготовленным основанием. Площадки остановок «5 километр», «Центральный рынок» и «Балатон» предстоит переделать под новые павильоны. Предполагается, что к концу текущего месяца эти три остановки также уже будут оборудованы новыми современными типовыми павильонами. Таким образом, всего до конца сентября новых павильонов на остановках общественного транспорта в Волгодонске будет установлено 14.

Преимущественно типовые современные остановочные павильоны устанавливают на основных городских улицах. Теперь все остановки на главных магистралях будут однотипными, что придаст внешнему облику города более современный и консервативный вид.

Тем временем, некоторые волгодонцы уже высказывают недовольство новыми остановками. Пассажиров общественного транспорта смущает отсутствие боковой стороны. В ДСиГХ отметили, что в настоящий момент этот вопрос обсуждается. Установку на павильонах боковой стороны предполагается перенести на следующий год, предусмотрев в городском бюджете финансирование данных затрат.

Как сообщил «Блокноту» источник в ДСиГХ, около 5 демонтированных остановок, которые в принципе в хорошем состоянии, планируется установить в других местах, где остановочные павильоны в настоящий момент пришли в негодность или вовсе отсутствуют. Как к примеру, на улице Дружбы. В настоящий момент в ДСиГХ обсуждается вопрос, где установить данные павильоны было бы более логичным.

Кроме того, город также нашел деньги на ремонт и покраску 8 старых остановочных павильонов. За счет поступления денег от депутатов Законодательного собрания Ростовской области в сквере «Юность» в это же время установят 25 скамеек и 50 урн. В парке Победы уже завершается установка 27 парковых скамеек и 54 урн.

Ирина Литвинова 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостиВолгодонскблагоустройство
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость