Волгодонск Среда, 19 февраля
Экономика, вчера, 17:04

На полках сетевых магазинов замечена настоящая «Кока-Кола»: и это всего один телефонный разговор

Какие компании могут вернуться в Россию в ближайшее время.

С 12 февраля одна из самых обсуждаемых новостей, пожалуй, во всем мире – телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Он продлился около полутора часов! По официальной информации, представленной на сайте Кремля, в ходе разговора лидеры государств обсудили вопросы, связанные с обменом граждан России и США.

А также обсуждалась ситуация на Украине. Дональд Трамп высказался за скорейшее прекращение боевых действий и решение проблемы мирным путём. Владимир Путин, в свою очередь, отметил необходимость устранения причин конфликта и согласился с мнением американского коллеги о том, что долгосрочное урегулирование возможно только через мирные переговоры.

Президент России пригласил своего американского коллегу посетить Москву и выразил готовность принять в России представителей США по тем направлениям, которые представляют взаимный интерес, включая вопрос урегулирования ситуации на Украине.

Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о продолжении личных контактов, в том числе о проведении личных встреч. Теперь все ждут этой встречи и ее итогов. А именно глобальных перемен.

В это же время в кулуарах поговаривают и о возвращении ряда крупных компаний, которые с началом СВО ушли из России. Речь идет, например, о таких компаниях как: PepsiCo, Coca-Cola, Apple, Cisco, Microsoft, Johnson & Johnson, Nike, Ford и прочие. А также платежные системы Visa и MasterCard.

Если говорит о той самой настоящей «Кока-Коле», которая покинула российский рынок в 2022 году, то компания действительно планирует возобновить свою деятельность в РФ. По слухам, корпорация уже продумывает стратегию своего возвращения, рассматривает все риски и способы конкуренции.

Так или иначе, уже через несколько дней после телефонного разговора президентов, в Волгодонске Ростовской области, например, на полках крупных сетевых магазинов уже можно встретить ту самую не добрую «Колу». При этом в достаточно большом количестве. Связаны ли эти два факта? Может да, а может, и нет. Правда стоимость одного литра газированного напитка стоит совсем не демократично – 169 рублей.

В настоящее время все эти сведения носят исключительно гипотетический характер. Ни одна из компаний не объявляла официально о намерении возобновить деятельность в стране. Это также подтвердили в Кремле.

В администрации президента заявили, что пока не получали сигналов от компаний из западных стран, а также Южной Кореи и Японии о намерении вернуться в Россию.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Кока-КолаВолгодонскПутинТрамп
0
2