Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 02.08.2017 14:29

На полноценный ремонт дорог Волгодонска выделено порядка 140 миллионов рублей

Почти 140 миллионов рублей выделено на замену ограждения на путепроводе и по восстановлению асфальтового покрытия почти 20 улиц и переулков Волгодонска.

Пресс-служба администрации города информирует о проведении электронных торгов по определению подрядчика для выполнения ремонта дорог.

Основная часть средств поступила в Волгодонск из резервного фонда губернатора Ростовской области. Местные власти смогли изыскать также достаточно крупную сумму для городской казны — 32 миллиона рублей. Изменения в бюджет были внесены на внеочередном заседании Думы Волгодонска.

140 миллионов рублей решено направить на ремонт автодорог на улицах: Прибрежная, Весенняя, Железнодорожная, Бетонная 2-я, Морская, Радужная, Главная. Также восстановят покрытие в переулках: Совхозный, Союзный, Северный, Лазо, Мирный, Козлова, Донской, Новоселовский, Ореховый, Рассветный.

Средства также пойдут на замену ограждения на главном городском мосту, на котором уже сегодня начато восстановление асфальтобетонного покрытия.  

Сити-менеджер Волгодонска Виктор Мельников рассчитывает, что капитальные и текущие ремонты городских дорог начнутся уже в сентябре-октябре 2017 года.

Администрация Волгодонска обратилась к правительству Ростовской области с просьбой профинансировать дорожные работы еще в апреле.

Согласно планов, на капитальный ремонт автодорог из общей суммы должны были пойти 35 миллионов рублей. Полностью восстановить дорожное покрытие предполагалось на улицах 50 лет ВЛКСМ и имени Максима Горького. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскремонт дорогВиктор Мельниковрезервный фонд губернатора Ростовской области
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость